Профориентационное тестирование

Опубликовано: 27-04-2024

27 апреля 2024 г. амбассадоры Рузаевского института машиностроения провели профориентационное тестирование среди учащихся 8 классов СОШ № 5 г. Рузаевки, тем самым помогли выпускникам лучше понять себя, свои способности, интересы и ценности, а также ознакомить их с различными профессиональными возможностями.

Профориентационное тестирование  — это помощь учащимся с определением их навыков и карьерных целей, а также с выбором подходящей профессии или направления обучения.

Благодаря профориентации выпускники могут избежать неприятных ситуаций, когда выбранная ими профессия не совпала с их интересами и способностями.

Благодаря таким мероприятиям ребята принимают осознанные решения о своём будущем профессиональном пути на основе своих особенностей, а также потребностей общества и рынка труда.