8 (83451) 6-36-57

inst-mach@adm.mrsu.ru

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

Бакалавры профиля «Технология машиностроения» в результате освоения образовательной программы могут проектировать современные технологические процессы изготовления деталей машин и механизмов, где основные функции в решении проектных задач должны быть переданы от человека к ЭВМ.

Преобразования в экономике региона, такие как строительство технопарка в сфере высоких технологий, открытие высокотехнологичных производств, информатизация производственных процессов предопределили открытие в Рузаевском институте нового профиля подготовки «Конструкторско-технологическая информатика. САПР». Выпускники данного профиля будут владеть навыками автоматизированного проектирования, уметь пользоваться программными средствами для инженерных расчетов. Такие специалисты будут востребованы как на производстве, так и в научно-исследовательских организациях, компьютерных фирмах.

 Выпускники направления подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» могут осуществлять свою профессиональную деятельность в отделах главных специалистов машиностроительных предприятий, управлять трудовыми коллективами на производственных участках предприятий, заниматься продвижением современного оборудования и инструмента на российском рынке в качестве представителей машиностроительных предприятий.

Условия приема на очную форму обучения в 2023 году.

 Условия приема на заочную форму обучения в 2023 году.