Память Мартышкина Анатолия Петровича!

Опубликовано: 21-12-2023

21 декабря 2023 года на 62 году жизни скончался Мартышкин Анатолий Петрович, кандидат технических наук, доцент кафедры конструкторско-технологической информатики.

Анатолий Петрович родился 13 октября 1962 года. В 1986 году окончил Рузаевский филиал Мордовского университета. Кандидат технических наук с 1993 года. Звание доцента получил в 1996 году.

Награжден:
- почетной грамотой Министерства промышленности, науки и новых технологий РМ в 2014 году;
- почетной грамотой Правительства РМ в 2019 году.

За время научной деятельности опубликовал более 80 научных и учебно-методических работ, в том числе 10 учебных пособий. Имеет авторские свидетельства на изобретения и патенты.

Анатолий Петрович был опытным педагогом и наставником с 40-летним педагогическим стажем, 28 лет - в должности доцента кафедры конструкторско-технологической информатики. Коллеги называли Анатолия Петровича оплотом кафедры, незаменимым педагогом. Мы вспоминаем о нем как об интеллигентном, тонко чувствовавшем деликатном человеке, человеке прекрасных душевных качеств.

Как педагог высокого класса, Анатолий Петрович мог донести материал до любого – для него не было плохого или хорошего студента, он находил подход к каждому. Талантливый воспитатель, настоящий наставник, он вкладывал искру идеи в ученика, предугадывая положительный результат.

Прощание состоится в субботу, 23 декабря, в Рузаевке по адресу Титова 1«Б».