ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ - ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ- ИТОГИ

Опубликовано: 22-04-2023

Сегодня 22 апреля в нашем института состоялся Единый День Открытых Дверей в рамках ФП «Профессионалитет», который был продублирован  трансляцией в сети интернет.

На мероприятии присутствовали: проректор по стратегическому развитию МГУ им.Н.П.Огарева - Мельников С.М., директор по персоналу и социальным вопросам АО «Рузхиммаш» - Кудашова В.И., руководство, преподаватели и амбассадоры Рузаевского института машиностроения и более 150 учащихся школ г. Рузаевка и Рузаевского района.

Будущих студентов познакомили с особенностями федеральной программы «Профессионалитет», подробно рассказали о преимуществах обучения по новой образовательной программе, о профессиях и специальностях, которые они могут получить в рамках кластера «Машиностроение» и представили карьерную карту обучающегося.
Думается, что все проведенные мероприятия по программе ФП «Профессионалитет» позволят выпускникам 9-х классов 2023 года правильно выбрать будущую профессию и стать востребованным специалистом.