8 (83451) 6-36-57

inst-mach@adm.mrsu.ru

Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!»

Опубликовано: 16-04-2023

15 апреля 2023 г. завод АО «Рузхиммаш» совместно с Рузаевским институтом машиностроения провел экскурсию для учащихся 8-9 классов школ г. Рузаевка в рамках Всероссийского классного часа «Профессионалитет: ты в хорошей компании!» с участием амбассадоров Профессионалитета.

«Добро пожаловать в мир вагоностроения!» – с этих слов началась экскурсия по заводу железнодорожных вагонов «РМ Рейл Рузхиммаш», крупнейшего по объемам выпуска продукции в России.

Экскурсия началась с многолетней историей предприятия.

Ребят ждала увлекательная и интересная экскурсия. Они узнали, как проходит производство вагонов. Особое место в экскурсии заняло посещение «Фабрики знаний и умений», где абсолютно каждый смог почувствовать себя в роли настоящего маляра или сварщика, надев очки виртуальной реальности. И, конечно же, ребята узнали много интересных фактов, а также, чем живёт завод в настоящий момент.

На «Фабрике знаний и умений» амбассадоры рассказали обучающимся об:

  • актуальном состоянии развития системы среднего профессионального образования,
  • расширили их кругозор и понимание востребованности рабочих профессий и специальностей на рынке труда,
  • сформировали представление у обучающихся о перспективах и преимуществах при обучении по образовательным программам федерального проекта «Профессионалитет»

Экскурсия закончилась на очень веселой ноте. Сотрудники завода провели для ребят интерактивное мероприятие «КВИЗ» и раздали памятные подарки. 

Ребята остались очень довольны экскурсией.