8 (83451) 6-36-57

inst-mach@adm.mrsu.ru

Итоги Олимпиады «Машиностроение: техника и технологии будущего» в 2022-2023 учебном году

Опубликовано: 20-03-2023

Подведены результаты олимпиады «Машиностроение: техника и технологии будущего» в 2022-2023 учебном году, в которой за три дня её поведения (3, 4 и 10 марта 2023 г.) на площадках Рузаевского института машиностроения и Лицея МГУ им. Н.П. Огарёва приняли участие 64 школьников и учащихся СПО.

Ученики 10-го класса средней школы и учащиеся 1-го курса СПО соревновались в выполнении индивидуального задания по расчету параметров цепной передачи горного велосипеда, а также командного задания по расчету и сборке зубчатой передачи модели автомобиля и экспериментальной проверке его способности въехать по наклонной плоскости с заданными углом уклона и массой груза.

По результатам выполнения командных заданий среди учащихся 10-го класса и 1-го курса СПО командой-победителем, набравшей наибольшее количество баллов, признана команда «Мордовский автомобильный завод» (Малухин Богдан, Дорогов Дмитрий, Старцев Лев, Тюркин Дмитрий) из Лицея МГУ им. Н.П. Огарёва.

Ученики 11-го класса средней школы и учащиеся 2-4-х курсов СПО состязались в построении математической и компьютерной моделей фрикционного осциллятора, сборке и исследовании его физической модели.

Поздравляем победителей и призёров олимпиады и желаем им дальнейших успехов! Дипломы и ценные призы от руководства АО «Рузхиммаш» будут вручены победителям и призёрам на торжественных линейках в образовательных организациях.

Список победителей и призёров олимпиады опубликован на веб-странице олимпиады (https://rim.mrsu.ru/olymp.php), а также на странице Рузаевского института машиностроения в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/rim_mrsu). Победителям и призёрам олимпиады при поступлении на направления подготовки и специальности в МГУ им. Н.П. Огарёва к сумме баллов ЕГЭ дополнительно начисляются 2 балла.

Перейти непосредственно к протоколу подведения итогов олимпиады, можно по ссылке - скачать протокол.