Отделение высшего образования

Рузаевский институт машиностроения готовит кадры высшей квалификации для отраслей машиностроения, на долю которых в Республике Мордовия приходится более 40% промышленного производства.

Направление подготовки бакалавров 15.03.05 "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств" для обучающихся по очной форме образования делится на два профиля:

• «Технология машиностроения»;
  • «Конструкторско-технологическая информатика. САПР».

Условия приема в 2023 году.

Направление подготовки бакалавров 15.03.05 "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств" для обучающихся по заочной форме образования ведется по  профилю:

• «Технология машиностроения».

Условия приема в 2023 году.

Направление подготовки бакалавров 15.03.04 "Автоматизация технологических процессов и производств" для обучающихся по очной форме образования

Условия приема в 2023 году.

Направление подготовки бакалавров 15.03.04 "Автоматизация технологических процессов и производств" для обучающихся по заочной форме образования ведется по  профилю

Условия приема в 2023 году.

Направление подготовки магистров 15.04.05 "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств" для обучающихся по очно-заочной форме образования ведется по  профилю:

• «Технология машиностроения».