Олимпиада для школьников "Машиностроение: техника и технологии будущего"

Основные задачи олимпиады:

• выявление и развитие творческих способностей учащихся школ и техникумов, повышение интереса к современной науке и технике;
  • распространение и популяризация научных и инженерных знаний среди молодежи;
  • содействие профессиональной ориентации учащихся школ и техникумов.

Задания олимпиады имеют инженерную направленность, но не выходят за рамки школьной программы по физике и информатике.

Олимпиада проводится ежегодно в рамках учебного года и включает два этапа:

• первый (отборочный) этап, который проводится в период с __ ноября 2017 г. по __ января 2018 г. в заочной форме (в том числе и с применением дистанционных образовательных технологий);
  • второй (заключительный) этап, который проводится __ февраля 2018 г. (суббота) среди победителей и призеров первого этапа на территории Рузаевского института машиностроения.

Учащиеся, желающие принять участие в первом этапе, должны зарегистрироваться как участники олимпиады. Заявление-анкета о регистрации и решения олимпиадных заданий первого этапа могут быть предоставлены оргкомитету олимпиады участником лично, высланы по почте или e-mail (rim-olymp@yandex.ru) в срок до __ января 2018 г.

Победители и призёры первого этапа определяются жюри олимпиады по индивидуальным результатам участников и допускаются к участию во втором этапе. Список победителей и призеров первого этапа размещается на веб-странице олимпиады не позднее __ февраля 2018 г. Лучшие творческие работы, представленные участниками олимпиады в рамках первого этапа, будут рекомендованы жюри олимпиады для участия в федеральных конкурсах творческих работ школьников.

Победители и призеры второго этапа признаются победителями и призерами олимпиады и награждаются дипломами, их научные руководители получают благодарственные письма. Всем участникам второго этапа вручаются сертификаты. Итоговые списки победителей и призеров публикуются в сети Интернет на веб-странице олимпиады не позднее __ февраля 2018 г.

Преимущества победителей и призеров олимпиады при поступлении на направления подготовки и специальности ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» устанавливаются в соответствии с действующим законодательством и порядком учета результатов индивидуальных достижений, определенным правилами приема в ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» (к сумме баллов ЕГЭ дополнительно начисляются 2 балла, если диплом победителя или призера олимпиады получен не ранее 4 лет до дня завершения приема документов от поступающих).

Основные документы олимпиады:

Контактные данные оргкомитета олимпиады:

431440, Республика Мордовия, г. Рузаевка, ул. Ленина, д. 93, каб. 206 (учебная часть), Рузаевский институт машиностроения (филиал) ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва»

Телефон: 8 (834-51) 4-01-49

Факс: 8 (834-51) 6-36-57

Сайт: http://www.rim.mrsu.ru/olymp.php или http://rim.mrsu.ru/abiturientam/8-olimpiada-dlya-shkolnikov-mashinostroenie-tehnika-i-tehnologii-budushchego

E-mail: rim-olymp@yandex.ru

Контактное лицо: Трибушинин Иван Николаевич (зам. директора по учебной работе)

Решения заданий первого (отборочного) этапа олимпиады для школьников "Машиностроение: техника и технологии будущего" — отправлять по адресу rim-olymp@yandex.ru отправить решение.

Архив результатов проведения олимпиад:

• Итоговый протокол первого этапа олимпиады в 2016-2017 учебном году— скачать;
  • Итоговый протокол второго этапа олимпиады в 2016-2017 учебном году— скачать;
  • Итоговый протокол первого этапа олимпиады в 2015-2016 учебном году — скачать;
  • Итоговый протокол второго этапа олимпиады в 2015-2016 учебном году — скачать;
  • Итоговый протокол первого этапа олимпиады в 2014-2015 учебном году — скачать;
  • Итоговый протокол второго этапа олимпиады в 2014-2015 учебном году — скачать.