Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

Бакалавры профиля «Технология машиностроения» в результате освоения образовательной программы могут проектировать современные технологические процессы изготовления деталей машин и механизмов, где основные функции в решении проектных задач должны быть переданы от человека к ЭВМ.

По профилю «Металлообрабатывающие станки и комплексы» студенты, наряду с базовой технологической подготовкой, получают знания по машинам и технологии изготовления, упрочнения и восстановления деталей машин.

Преобразования в экономике региона, такие как строительство технопарка в сфере высоких технологий, открытие высокотехнологичных производств, информатизация производственных процессов предопределили открытие в Рузаевском институте нового профиля подготовки «Конструкторско-технологическая информатика. САПР». Выпускники данного профиля будут владеть навыками автоматизированного проектирования, уметь пользоваться программными средствами для инженерных расчетов. Такие специалисты будут востребованы как на производстве, так и в научно-исследовательских организациях, компьютерных фирмах.

Выпускники направления подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» могут осуществлять свою профессиональную деятельность в отделах главных специалистов машиностроительных предприятий, управлять трудовыми коллективами на производственных участках предприятий, заниматься продвижением современного оборудования и инструмента на российском рынке в качестве представителей машиностроительных предприятий.

Условия приема на очную форму обучения в 2017 году.

Условия приема на заочную форму обучения в 2017 году.