15.03.04 "Автоматизация технологических процессов и производств" (бакалавриат)

15.03.04 "Автоматизация технологических процессов и производств" - направление подготовки, позволяющее заниматься созданием современных аппаратно-технических и программных средств, которые могут проектировать, исследовать, проводить техническое диагностирование и промышленные испытания.

Бакалавры профиля «Цифровое производство в машиностроении» изучают диагностику и надежность автоматизированных систем, инженерную и компьютерную графику, прикладную механику, программирование и алгоритмизацию, теорию автоматического управления, электротехнику и электронику.

Выпускники бакалавриата по направлению 15.03.04 могут работать на следующих должностях:
Аппаратчик-оператор. Инженер-схемотехник. Программист-разработчик. Инженер-системотехник. Оператор полуавтоматических линий. Инженер механизации, автоматизации и автоматизирования производственных процессов. Конструктор вычислительных систем. Инженер измерительных приборов и автоматики. Материаловед.

Условия приема на очную форму обучения в 2023 году.

Условия приема на заочную форму обучения в 2023 году.