Высшее образование (заочная форма обучения)

Условия приема и количество бюджетных мест в 2020 году

Категории поступающих Вступительные испытания Количество бюджетных мест
заочная форма
Выпускники 11-х классов

Результаты ЕГЭ за  2017, 2018, 2019 или 2020 год по дисциплинам«Математика», «Русский язык», «Физика»

18
выпускники техникумов Результаты вступительных экзаменов по дисциплинам «Математика», «Русский язык», «Физика»
Срок обучения 5 лет

Абитуриенты, имеющие среднее или среднее специальное образование, не прошедшие по конкурсу имеют возможность учиться на платной основе заочной форму обучения - срок обучения 5 лет. Стоимость обучения для 1 курса заочной формы обучения на 2020-2021 учебный год по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» - 37 300 руб.

Прием заявлений от выпускников 11-х классов на бюджет завершается 22 августа.
Прием заявлений от выпускников 11-х классов на платной основе завершается 12 сентября.

Прием заявлений от выпускников техникумов на бюджет завершается 15 августа.
Прием заявлений от выпускников техникумов на платной основе завершается 5 сентября.

Расписание вступительных экзаменов для выпускников СПО:

• 17 августа - Русский язык (тестирование);
  • 19 августа - Физика;
  • 21 августа - Математика;
  • 22 августа - Резервный день по всем предметам.

Начало экзаменов 9.00. Экзамены проводятся с использованием дистанционных технологий.
Консультации проводятся в предшествующий экзамену рабочий день в 16.00 с использованием дистанционных технологий

Документы оформляются в электронной форме через личный кабинет по адресу: https://p.mrsu.ru/Account/Register

Условия приема в 2020 году на платное обучение по программе ускоренного обучения (по индивидуальным учебным планам)  на базе среднего профессионального образования

Категории поступающих Вступительные испытания Количество бюджетных мест
заочная форма
платно
выпускники техникумов и ВУЗов Результаты вступительных экзаменов по дисциплинам «Математика», «Русский язык», «Физика»
Срок обучения 4 года

Абитуриенты, имеющие среднее специальное или высшее образование, имеют возможность учиться на платной основе заочной форму обучения (в ускоренные сроки - срок обучения 4 года). Стоимость обучения для 1 курса заочной формы обучения на 2020-2021 учебный год по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» - 37 300 руб.

Прием заявлений от выпускников техникумов на бюджет завершается 15 августа.

• телефон приемной комиссии 8-800-222-13-77 доб. 2605.

Расписание вступительных экзаменов для выпускников СПО:

• 7 сентября - Русский язык (тестирование);
  • 8 сентября - Математика;
  • 10 сентября - Физика;
  • 12 сентября - Резервный день по всем предметам.

Сайт приемной компании Университета