Высшее образование (заочная форма обучения)

Условия приема и количество бюджетных мест в 2018 году

Категории поступающих Вступительные испытания Количество бюджетных мест
заочная форма
Выпускники 11-х классов

Результаты ЕГЭ за 2014, 2015, 2016, 2017 или 2018 год по дисциплинам«Математика», «Русский язык», «Физика»

17
выпускники техникумов Результаты вступительных экзаменов по дисциплинам «Математика», «Русский язык», «Физика»
Срок обучения 5 лет

Абитуриенты, имеющие среднее или среднее специальное образование, не прошедшие по конкурсу имеют возможность учиться на платной основе заочной форму обучения - срок обучения 5 лет. Стоимость обучения для 1 курса заочной формы обучения на 2018-2019 учебный год по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» - _______ руб.

Прием заявлений от поступающих будет осуществляться с 20 июня по 10 августа 2018 года по адресу: г. Саранск, ул.Полежаева, 44\3 (корпус №28, Институт национальной культуры).

Сроки проведения вступительных испытаний с 11 по 20 августа.

Условия приема в 2018 году на платное обучение по программе ускоренного обучения (по индивидуальным учебным планам)  на базе среднего профессионального образования

Категории поступающих Вступительные испытания Количество бюджетных мест
заочная форма
платно
Срок обучения 4 лет

Абитуриенты, имеющие среднее специальное или высшее образование, имеют возможность учиться на платной основе заочной форму обучения (в ускоренные сроки - срок обучения 4 года). Стоимость обучения для 1 курса заочной формы обучения на 2017-2018 учебный год по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» - _______ руб.

Прием заявлений от поступающих будет осуществляться с 20 июня по 19 августа 2018 года по адресу: г. Саранск, ул.Полежаева, 44\3 (корпус №28, Институт национальной культуры).

Сроки проведения вступительных испытаний с 21 по 27 августа.

Режим работы приемной комисси:

• понедельник  - пятница  с  830 до  1700, перерыв на обед  1200 - 1300;
  • суббота                          с  900 до  1300.

Заявление о приеме подается по установленной форме. К заявлению прилагаются:

• документ, удостоверяющий личность и гражданство (оригинал + копия);
  • документ государственного образца о среднем профессиональном или высшем образовании (оригинал +  копия);
  • 6 фотографий (3x4 см);
  • согласие на зачисление.