Высшее образование (заочная форма обучения)

Заочная форма обучения

Направление подготовки 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»

Условия приема в 2023 году на платное обучение

Выпускники 11-х классов

Результаты ЕГЭ c 2019 по 2023 год по дисциплинам: «Математика», «Русский язык», «Физика»

платно
Выпускники техникумов

Результаты вступительных экзаменов по дисциплинам:
Математические основы машиностроения, Физические основы машиностроения, Русский язык

Выпускники ВУЗов Результаты вступительных экзаменов по дисциплинам: «Математика», «Русский язык», «Физика/ИКТ»
Срок обучения 5 лет

Начало работы приемной комиссии -  20 июня 2023 года.

Абитуриенты, имеющие среднее или среднее специальное образование, не прошедшие по конкурсу имеют возможность учиться на платной основе заочной форму обучения - срок обучения 5 лет. Стоимость обучения для 1 курса заочной формы обучения на 2023-2024 учебный год по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» - 56 300 руб,  для иностранных граждан - 58 000 руб.

Прием заявлений от выпускников 11-х классов на платной основе завершается 19 августа.
Прием заявлений от выпускников техникумов на платной основе завершается 14 августа.

Условия приема в 2023 году на платное обучение по программе ускоренного обучения (по индивидуальным учебным планам)  на базе среднего профессионального образования

платно
Выпускники техникумов Результаты вступительных экзаменов по дисциплинам:
Срок обучения 4 года

Начало работы приемной комиссии -  20 июня 2023 года.

Абитуриенты, имеющие среднее специальное или высшее образование, имеют возможность учиться на платной основе заочной форму обучения (в ускоренные сроки - срок обучения 4 года). Стоимость обучения для 1 курса заочной формы обучения на 2023-2024 учебный год по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» - 56 300 руб,  для иностранных граждан - 58 000 руб.

Направление подготовки 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств»

Условия приема и количество бюджетных мест в 2023 году

Выпускники 11-х классов

Выпускники техникумов Результаты вступительных экзаменов по дисциплинам:
Срок обучения 5 лет

Начало работы приемной комиссии -  20 июня 2023 года.

Абитуриенты, имеющие среднее или среднее специальное образование, не прошедшие по конкурсу имеют возможность учиться на платной основе заочной форму обучения - срок обучения 5 лет. Стоимость обучения для 1 курса заочной формы обучения на 2023-2024 учебный год по направлению «Автоматизация технологических процессов и производств» - 56 300 руб,  для иностранных граждан - 58 000 руб.

Прием заявлений от выпускников 11-х классов на бюджет завершается 25 июля.
Прием заявлений от выпускников техникумов на бюджет завершается 18 июля.

Прием заявлений от выпускников техникумов на платной основе завершается 14 августа.

Режим работы приемной комисси:
    • понедельник  - пятница  (в Рузаевке с  830 до  1730), (в Саранске с  900 до  18+00 ) перерыв на обед  1300 - 1400;
    • суббота                          с  900 до  1300.

Заявление о приеме подается в электронной форме - Вход в личный кабинет

К заявлению прилагаются:

• документ, удостоверяющий личность и гражданство (копия);
  • страховой номер индивидуального лицевого счета СНИЛС (копия);
  • документ государственного образца о среднем профессиональном или высшем образовании (копия);
  • 6 фотографий (3x4 см);
  • согласие на зачисление.

Телефон для справок:- 8-800-222-13-77 доб. 2605.
                                  - 7 991 464-30-59 + WhatsApp + Viber
E-mail - rim_priem@mail.ru

Документы оформляются в электронной форме через личный кабинет по адресу: https://p.mrsu.ru/Account/Register

Сайт приемной компании Университета

Если есть вопросы, которые не можите решить в электронной форме, приходи в институт в часы работы приемной комиссии.
ул. Ленина, д. 93

Вас встретят и Вам помогут.