8 (83451) 6-36-57

inst-mach@adm.mrsu.ru

Подведение итогов Дня открытых дверей 8 апреля 2023 года

Опубликовано: 10-04-2023

8 апреля успешно проведена встреча с будущими абитуриентами, учащимися 9-11 классов школ города Рузаевки.

В мероприятии приняло участие более 100 учащихся и их родителей.

В 10-00 директор института, Кечемайкин Владимир Николаевич открыл встречу с учащимися 9-х классов. Подробно расказал о перспективах развития института в том числе, о предстоящем наборе по федеральной программе "Профессионалитет".
Подробно о процессе обучения и будущих специальностях получаемых на отделении СПО доложила заведующая отделением, Лемжина Лилия Викторовна.


Об особенностях проведения приемной компании 2023 года, для поступления в наш институт на отделение СПО рассказала секретарь приемной комиссии Никашкина Юлия Юрьевна.
Завершила полуторачасовую программу встречи, экскурсия по институту будущих абитуриентов, проведенная студентами отделения СПО - амбасадорами программы "Профессионалитет".

В 12-00 день продолжился встречей учащихся 11-х классов и их родителей.


После приветственной речи Кечемайкина Владимира Николаевича, с напутствиями и пожеланиями к будущим студентам института и инженерам обратилась Ларина Венера Раисовна, заместитель главы Рузаевского района по социальным вопросам.
Венера Раисовна рассказала о том как заинтересован город в будущих инженерах и сколько свободных высокооплачиваемых вакансий откроется в городе в ближайшие 3-4 года.
Продолжил встречу Томилин Олег Олегович - как директор центра организации приёма и профориентационной работы университета. Олег Олегович очень подробно рассказал о процедуре поступления не только в РИМ но и университет. Ответил на очень большое количество дополнительных вопросов и индивидуально побеседовал с группой абитуриентов.

Поздравляем Томилина Олега Олеговича с избранием 4 апреля на должность директора Юридического института, мы его приглашали на день открытых дверей раньше, как директора центра организации приёма и профориентационной работы университета!