Региональный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «реверсивный инжиниринг»

Опубликовано: 07-04-2023

В Мордовии с 03.04.2023 по 10.04.2023 гг. проходит региональный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Министр образования Республики Мордовия Елена Петровна Солдатова поприветствовала участников профессионального соревнования, обозначила его цели и задачи и пожелала конкурсантам успешных достижений.

Соревновательная программа проходит по 64 актуальным и востребованным компетенциям.

С 3 по 6 апреля на базе Саранского государственного промышленно-экономического колледжа проводилось соревнование по компетенции «реверсивный инжиниринг», в которой принял участие наш студент отделения СПО группы М31А Машкин Иван Сергеевич.

Программа соревнований включала 6 модулей:

• производство функциональных деталей по технологии DLP;
  • реверсивный инжиниринг на основе данных, полученных с помощью ручных измерительных инструментов;
  • восстановление геометрии объекта реверсивного инжиниринга на основе неполных данных;
  • 3D сканирование объекта реверсивного инжиниринга и построение его параметрической модели;
  • анализ параметрической модели реверсивного инжиниринга полученной в результате 3D сканирования;
  • перепроектирование объекта реверсивного инжиниринга с учетом требований технологии производства.

По предварительным итогам двух соревновательных дней наш Иван Сергеевич занимает третье место.

МОЛОДЕЦ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ!!!