Посещение студентами РИМа компании "Развитие"

Опубликовано: 17-03-2023

Вчера - 16 марта студенты 3 курса специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)» посетили с экскурсией стекольное производство компании "Развитие".
Для ребят провели инструктаж по технике безопасности, выдали спецодежду, очки. Ведущий инженер-технолог - Суворов Евгений Александрович провел студентов по всей технологической цепочке производства стеклянной тары от заготовки шихты до отгрузки готовой продукции.
Ребята познакомились с подъемно-транспортными и загрузочными устройствами, а также со специальными фильтрующими устройствами, обеспечивающими экологичное производство.
Ребят особенно заинтересовал пункт автоматизированного управления подъемно-транспортными машинами и работа плавильных печей, а также внутренняя логистика предприятия (работа погрузочных каров и автоматизированных тележек).