Открытие первичного Отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движение первых».

Опубликовано: 13-03-2023

13 марта в отделении СПО Рузаевского института машиностроения состоялось Торжественное открытие первичного Отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движение первых».

Инициативная группа студентов СПО во главе со студентами 2-го курса Авдеевым Антоном и Клёвиной Екатериной, выступили с инициативой открыть в Рузаевском институте машиностроения первичное отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движение первых».  "Движение первых" объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли "Юнармия", "Большая перемена", "Российское движение школьников". Участие в движении имеет исключительно позитивные направления: качественное образование, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов, охрана природы, развитие туризма по России.

Инициативу ребят поддержал присутствовавший на собрании проректор по молодежной политике МГУ им. Н.П.Огарёва Романов Александр Вячеславович. В своей напутственной речи он пожелал ребятам успехов в учебе и творчестве и обещал помощь в организации отделения.

Председатель Совета регионального отделения Движения в Республике Мордовия Дарья Радайкина, поздравила ребят с важным решением и дала массу ценных организационных рекомендаций по вопросам открытия первичного отделения.

С напутственными словами и одобрением инициативы студентов СПО выступили директор Рузаевского института машиностроения Кечемайкин Владимир Николаевич и  зав. отделением СПО Лемжина Лилия Викторовна.