Олимпиада «Машиностроение: техника и технологии будущего» в 2022-2023 учебном году

Опубликовано: 05-03-2023

В субботу 4 марта прошла очередная Олимпиада для школьников и учащихся СПО «Машиностроение: техника и технологии будущего» в 2022-2023 учебном году.
Проведение Олимпиады было организовано по разным образовательным категориям.
Учащиеся 9-10 классов соревновались в решении задач по расчету параметров цепной передачи, параметров зубчатой передачи автомобиля с последующей сборкой и испытанием робота-автомобиля. Участия в данной категории приняли учащиеся 9-х классов школ г. Рузаевки и района, а также учащиеся 1-го курса нашего отделения СПО.

Учащиеся 11 классов совершенствовали свои навыки в решении практических и проектных задач (STEM-подход в образовании), который состоял из двух частей: первая часть (индивидуальный тур) – индивидуальное выполнение заданий по расчету определенных параметров технических систем; вторая часть (командный тур) – командное выполнение заданий по проектированию, созданию и испытанию физических моделей машин и механизмов. Соревновались учащихся 11-х классов школ г. Рузаевки и района.

Подведение итогов Олимпиады будет осуществлено после 10 марта и размещено на официальной странице Олимпиады на сайте нашего института - https://rim.mrsu.ru/olymp.php.