День студента «Татьянин день»

Опубликовано: 25-01-2023

В праздничный для российского студенчества «Татьянин день», студенты отделения СПО Рузаевского института машиностроения приняли участие в «Библиотусовке – Студенческий переполох» организованный для них Центральной детской библиотекой МБУК «Централизованная библиотечная система» Рузаевского муниципального района.

Праздничная программа «студенческого переполоха» включала в себя увлекательные и веселые конкурсы:

• угадай отрывок из фильма, по двум его кадрам: первый -  на 1минуте и 25 секунд, а второй кадр – 25 минута и 1 секунда;
  • угадай знаменитость, если она спряталась в студенческой мантии и академической шапочке с кисточкой;
  • подскажи жестами своему одногрупнику отговорку «почему я пропустил пару»;
  • продолжи примету или традицию, которые используют студенты перед экзаменом;
  • узнай мелодию и исполнителя и еще более сложный конкурс с современными песнями, угадай песню, если она звучит в три раза быстрее;
  • распознай учебные дисциплины при их соединении в одно слово «совмещенная пара».

Праздничная программа «библиотусовки» прошла на веселой и позитивной волне.