День открытых дверей - Профессионалитет

Опубликовано: 17-12-2022

16 декабря в Рузаевском институте машиностроения (филиале) в отделении СПО очередной раз  прошел ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в рамках реализации Федерального проекта ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ.

Нашими гостями были учащиеся 7 класса  «МБОУ  СОШ №7». Организаторы мероприятия ставили перед собой следующую задачу – сформировать верное представление о профессиях и специальностях отделения СПО и о возможностях самореализации в рамках внеучебной работы. После регистрации группы школьников с руководителями отправлялись на экскурсию по Рузаевскому институту машиностроения в сопровождении волонтеров отделения СПО.  Будущие абитуриенты знакомились с профессиями и специальностями отделения СПО. Для школьников подготовили мастер-классы «Токарная обработка», «Выполнение фрезерной обработки на станке ФС-250». Преподаватели, курирующие свои площадки, и студенты, работающие на них, отвечали на все вопросы гостей. Хочется сказать огромное спасибо организаторам  мероприятия: Зав. отделением Лемжиной Л.В., Никашкиной Ю.Ю., Захаренкову Л.А., Захарову А.В., Крювову В.В., Полуешиной Н.И., Овчинникову А.Ю.

День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия. Надеемся, что учащиеся сделают для себя правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят дружную студенческую семью Рузаевского института машиностроения.