Федеральная программа «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ»

Опубликовано: 23-10-2022

В соответствии с программой федерального проекта «Профессионалитет», с 1 сентября в более чем 250 колледжах и техникумах в 42 регионах России, начали учиться 150 тыс. российских первокурсников. В стране заработали 70 новых образовательно-производственных центров, ориентированных на подготовку кадров для девяти приоритетных отраслей — кластеров, где в тесной связке с СПО взаимодействуют свыше 200 отечественных предприятий.

В рамках данного проекта представители Рузаевского института машиностроения и представители завода АО «Рузхиммаш» посетили особую экономическую зону  «Алабуга», с целью перенять опыт в подготовке специалистов среднего профессионального образования по программе «Профессионалитет».

Поездка расширила представления о целях и задачах "Профессионалитета" и наглядно показала преимущества данного вида обучения.

Более подробный фото-отчет можно просмотреть по ссылке - https://disk.yandex.ru/d/KUQZw9yGkHKT1Q