8 (83451) 6-36-57

inst-mach@adm.mrsu.ru

Экскурсия на РМ Рейл Рузхиммаш

Опубликовано: 20-03-2022

18 марта студенты 2 курса Рузаевского института машиностроения в рамках совместной разработки и реализации программ по подготовке кадров для промышленных предприятий с экскурсией посетили АО «Рузхиммаш».

АО «Рузхиммаш» входит в группу компаний РМ Рейл, которая является  крупнейшим российским производителем грузового подвижного состава. Линейка продукции включает свыше 100 моделей вагонов. Ассортимент постоянно пополняется за счет специальных и инновационных вагонов с улучшенными эксплуатационными характеристиками.
Руководитель проекта Мирошин Юрий Сергеевич в ходе увлекательной экскурсии познакомил ребят с полным производственным циклом изготовления вагонов-цистерн. Также побывали в производственных подразделениях предприятия, посетили Фабрику знаний и умений, собственный корпоративный институт рабочих специальностей. Экскурсия закончилась презентацией программы для молодежи «Новое мышление», позволяющей не только построить инженерную карьеру, но и поработать в команде профессионалов совместно с наставником.