Открытый урок "Безопасности жизнедеятельности"

Опубликовано: 10-02-2020

На днях свои двери для открытого урока распахнула пожарная часть г. Рузаевки. А в роли преподавателя, демонстрирующего вербальные и невербальные виды общения , выступил сотрудник Терентьев А.В.

Первое, с чем ознакомили гостей — это распорядок дня и правила поведения в пожарной части. Также студентам рассказали, с какими трудностями пожарным приходится сталкиваться каждый раз при очередном вызове.

Огнеборцы напомнили обучающимся, какие правила нужно соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. А ещё о том, как важно в семье уделять внимание безопасному поведению и что может произойти, когда ребёнок один дома, а также о том, что нужно делать, если пожар всё-таки возник.

Студенты задавали много вопросов — и в итоге получили на них интересные исчерпывающие ответы.

Ну, а самым интересным для гостей пожарной части стала наглядная демонстрация тушения огня первичными средствами пожаротушения. Посещение пожарной части доставило массу положительных эмоций и добавило новых знаний.