Конкурса на лучшее электронное учебное издание

Опубликовано: 05-02-2019

4 февраля на пленарном заседании XXXVIII Февральских педагогических чтений в МГУ им. Н. П. Огарёва были подведены итоги конкурса на лучшее электронное учебное издание.

Конкурс проводится раз в два года. Авторские коллективы представляют работы по трем секциям в зависимости от профиля направления подготовки или специальности, для которых предназначается учебное издание:

1. гуманитарные и социально-экономические направления подготовки/специальности,
  2. математические, естественно-научные, аграрные, медицинские направления подготовки/специальности,
  3. инженерно-технические направления подготовки/специальности.

Предметные комиссии оценивают как содержание, так и техническое выполнение работ.
Дипломы и денежные призы авторам изданий-победителей вручил ректор Мордовского университета С.М. Вдовин.

Третье место в секции "инженерно-технические направления подготовки/специальности" с работой  «Объектно-ориентированное и API программирование» присуждено коллективу Рузаевского института машиностроенияв составе: заведующего кафедрой конструкторско-технологической информатики М.В. Чугунова, доцента И.Н. Полуниной и студента 4 курса М.А. Попкова.