8 (83451) 6-36-57

inst-mach@adm.mrsu.ru

Внимание, студенты и аспиранты!

Опубликовано: 27-08-2018

Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия сообщает, что в соответствии с изменениями, внесенными в постановление Правительства Республики Мордовия от 19 мая 2017 г. № 315 «О порядке организации проезда отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия, с использованием единой социальной электронной карты жителя Республики Мордовия» и письмом Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия от 21.08.2018 г. № 15-2729: с 1 сентября 2018 года будет действовать единая социальная электронная карта.
В срочном порядке студентам (аспирантам), обучающимся по очной форме обучения необходимо обратиться в государственное казенное учреждение по социальной защите населения за определением (подтверждением) права на приобретение проездной карты:
- постоянно проживающим в Республике Мордовия - по месту жительства;
- постоянно проживающим за пределами Республики Мордовия – по месту нахождения образовательной организации.
Для получения справки, подтверждающей право студента (аспиранта) на получение электронной проездной карты, студенты (аспиранты) должны предоставить в государственное казенное учреждение по социальной защите населения Республики Мордовия следующие документы:
- заявление о подтверждении права обучающегося на приобретение электронной проездной карты;
- документ, удостоверяющий личность;
- документ, подтверждающий принадлежность гражданина к категориям обучающихся (студенческий или аспирантский билет).
Полученные справки студенты предоставляют на свой факультет (институт), аспиранты – в управление подготовки кадров высшей квалификации.

Для того чтобы воспользоваться правом льготного проезда, необходимо активировать электронный проездной билет на Единой социальной карте.
Оперативная активация льготных электронных проездных билетов студентам будет проходить в университете в следующих кабинетах:
- административно-библиотечный корпус – 701 кабинет;
- корпус архитектурно-строительного факультета – 100 кабинет;
- корпус института механики и энергетики – 22 кабинет;
- корпус медицинского института – 219 кабинет.