V Республиканский Чемпионат рабочих профессий по стандартам «WorldSkills»

Опубликовано: 13-02-2017

В Республике Мордовия состоялся V Республиканский Чемпионат рабочих профессий по стандартам «WorldSkills». Чемпионат проводился в целях повышения престижа рабочих профессий, привлечения молодежи в производственные секторы экономики, совершенствования квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям.

В чемпионате приняли участие студенты Мордовского государственного университета. Представители Рузаевского института машиностроения соревновались в 3-х компетенциях «WorldSkills»: токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, сетевое и системное администрирование.

По итогам Чемпионата студент 2 курса направления подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» Рыков Сергей занял 3 место в номинации фрезерные работы на станках с ЧПУ.