Защита проектов всероссийского интенсива «От Идеи к прототипу»

Опубликовано: 09-12-2021

8 декабря в «Точке кипения МГУ им. Н.П. Огарёва» прошла внутривузовская защита Всероссийского проектно-образовательного интенсива «От Идеи к прототипу».

В рамках проекта «Университет 20.35» прошла внутривузовская защита Всероссийского проектно-образовательного интенсива «От Идеи к прототипу». В программе рассчитанной на 12 недель студенты создают технологические проекты, и сопровождает их от момента поиска и формирования идеи или присвоения задачи от заказчика, до создания демонстрируемого прототипа. Решаются реальные задачи для бизнеса и индустрий на следующих этапах: запуск, исследование, разработка решения, экономика, упаковка проекта. Студенты получают независимую внешнюю экспертизу от трекеров, технических специалистов, отраслевых экспертов.

От МГУ им. Н. П. Огарёва в этом запуске проектного интенсива приняли участие 8 команд, включая команду нашего института (Ермишов Иван, Сидорова Анастасия, Коткин Артем).

Оценку их работам давало компетентное жюри: Елена Ивановна Заварюхина – начальник учебно-методического управления МГУ им. Н. П. Огарёва; Анатолий Иванович Лысяков – директор ООО НПО «Энергосистемы», старший преподаватель кафедры теплоэнергетических систем, заведующий отделением энергетики Института механики и энергетики; Денис Сергеевич Белоглазов – консультант Центра проектных решений ООО «Корпорация развития Республики Мордовия»; Ирина Николаевна Бражникова – сотрудник ЦБ РФ, член экспертного клуба «Моя Мордовия»; Людмила Евгеньевна Трошкина – Советник директора АНО «Центр развития конкурентоспособности Республики Мордовия»; Ольга Михайловна Тулаева – победитель республиканского кадрового проекта «Моя Мордовия».