У войны нет срока давности

Опубликовано: 24-03-2021

19.03.2021 г студенты отделения СПО посетили Всероссийскую выставку: «БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ. ТРАГЕДИЯ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ СССР В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ», расположенную на базе МУЗЕЯ «НАРОДНАЯ ПАМЯТЬ И СЛАВА РУЗАЕВКИ».

В.М. Ермушев рассказал студентам о событиях, произошедших в годы ВОВ, показал рассекреченные документы, повествующих о преступлениях нацистов, в период оккупации областей и районов СССР. На выставке студенты увидели документальные свидетельства, содержащие сведения о тех зверствах, которые творили на оккупированных территориях карательные отряды и их помощники.

Экскурсия была очень интересной, полезной, хочется надеется, что увиденное не позволит забыть страшных уроков ВОВ.

У войны нет срока давности. Война всегда наносит раны на сотни лет вперед. Война меняет облик городов и сел. Она забирает жизни миллионов людей. И нельзя сказать, что «срок войны вышел по причине давности». После войны остаются сироты и вдовы. После войны остается разруха и голод. Мы обязаны помнить своих предков, положивших жизни за нашу свободу.