13 Всероссийская конференция

Опубликовано: 09-11-2019

7-8 ноября в Рузаевском институте машиностроения прошла XIII Всероссийская научно практическая конференция "Машиностроение, наука, техника, образование". Основным направлением конференции была тема "Развитие производства в условиях цифровой экономики" - приказ о проведении конференции.

Главной особенностью 13 конференции было 55 летие образования института.

Новостной блок Огарев ТВ по конференции.

Более подробно наша конференция освещена в новостях Рузаевского телевидения от 8 ноября. Смотрите сюжет о конференции с 8 минут 49 секунд по 12 минут 22 секунды.

Программа мероприятия включала в себя проведенную в первый день конференции:

• торжественной части с привественными речами гостей конференции и награждением сотрудников и студентов института в связи с его 55 летием;
  • вторая часть первого дня конференции отводилась под научно-практическую часть работы, связанную с выступлениями ведущих сотрудников IT гигантов машиностроительной индустрии, Группы компаний SWR и Аскон. Использованию цифровых технологий в производственной деятельности был посвящен доклад ведущего инженера АО "СТЗ" Соколова С.В.

Второй день конференции был отведен под пленарные заседания секций:

• ПРОБЛЕМЫ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ;
  • ФИЛОСОФИЯ НАУКИ, ЭКОНОМИКИ И ТЕХНИКИ;
  • МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ, ИНФОРМАТИКА, ФИЗИКА КОНДЕНСИРОВАННОГО СОСТОЯНИЯ, СВЕТОТЕХНИКА, ПОДГОТОВКА ИНЖЕНЕРНЫХ КАДРОВ.

Ознакомиться подробнее с программой конференции можно по ссылке - программа конференции.