8 (83451) 6-36-57

inst-mach@adm.mrsu.ru

"Профстажировка 2.0"

Опубликовано: 11-10-2019

В Рузаевском институте машиностроения ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева» для студентов прошла презентация новой платформы проекта «Профстажировки 2.0», который является совместным проектом Общероссийского народного фронта и АНО «Россия – страна возможностей».

Конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» является новым механизмом прямого взаимодействия студентов, образовательных организаций и будущих работодателей через выполнение студентами практико-ориентированных курсовых и выпускных квалификационных работ по реальным производственным задачам, предложенным организациями работодателями. На сайте уже зарегистрировано более 3500 кейсов, по направлению машиностроение – более 300 кейсов от 77 партнеров.

Начиная с 10 сентября любой студент может выбрать на платформе профстажировки.рф  один из кейсов и по согласованию с научным руководителем посвятить его решению тему своей курсовой работы. Авторов лучших работ работодатели пригласят на практику и стажировку по итогам осеннего и весеннего семестров.

Заместитель директора Родиошкина Ю.Г. призвала студентов попробовать свои силы при решении кейсов, предложенных потенциальными работодателями, а профессорско-преподавательский состав помочь студентам сориентироваться в повышении профессиональных компетенций будущих инженеров.