8 (83451) 6-36-57

inst-mach@adm.mrsu.ru

В МГУ им. Н.П. Огарёва стартовал I вузовский отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills

Опубликовано: 09-04-2018

9 апреля стартовал I вузовский отборочный чемпионат Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева по стандартам WorldSkills.
 
В церемонии открытия I вузовского отборочного чемпионата Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева по стандартам WorldSkills приняли участие: ректор С.М. Вдовин, первый заместитель Министра информатизации и связи Республики Мордовия М.И. Коротин, заместитель Министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ М.А. Жулина, начальник отдела по работе с институтами развития и специальных проектов Министерства промышленности, науки и новых технологий РМ З.К. Салькаева, помощник Заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия О.В. Малюлина. 
 
Участие в чемпионате принимают 24 студента из Ковылкинского и Рузаевского филиалов, Института механики и энергетики, Института электроники и светотехники, факультета математики и информационных технологий, экономического и географического факультетов. 
 
 Общее фото
Соревновательная программа продлится до 13 апреля, лучших выявят в трех компетенциях: «Туризм», «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие», «Веб-разработка». Победители внутривузовского чемпионата представят республику в отборочном национальном межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который определит участников финала национальных соревнований. 
 
В чемпионате от Рузаевского института машиностроения участвует студент 3 курса СПО Кудаев Максим, в компетенции «Веб-разработка».
 
Желаем Максиму успешного выступления и обязательно призового места.