Встреча с доверенным лицом кандидата в президенты В.В. Путина

Опубликовано: 12-03-2018

5 марта в Рузаевском институте машиностроения прошла встреча с академиком Евгением Николаевичем Кабловым. Известный ученый в области материаловедения родился в Республике Мордовия. Окончив школу в Теньгушевском районе, поступил в Московский авиационно-технологический институт имени К. Э. Циолковского. Сейчас Евгений Николаевич является академиком РАН, Генеральным директором Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов, входит в президиум Научного совета при Совете Безопасности РФ, а также другие государственные и межгосударственные структуры.
На встрече обсудили проблемы вузовского и школьного образования, развития технических наук и перспективы научных разработок в машиностроении. Преподаватели и студенты задали Евгению Николаевичу волнующие их вопросов.
Сам Евгений Николаевич, проявил незаурядные способности к вовлечению студентов института в научный дискурс и задал немало интересных вопросов из области физики и биологии.