8 (83451) 6-36-57

inst-mach@adm.mrsu.ru

Внимание, студенты и аспиранты!

Опубликовано: 16-02-2018

В соответствии с внесенными изменениями в постановление Правительства Республики Мордовия от 24 марта 2005 г. №104 «О мерах социальной поддержки студентов и аспирантов при проезде на пассажирском транспорте» и письмом Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия от 30.06.2017 г. № 12-1478: выдача проездных карт студента (аспиранта) осуществляется при наличии у студента (аспиранта) справки, подтверждающей его право на получение проездной карты.

С 1 марта 2018 года необходимо обновить справку в государственном казенном учреждении по социальной защите населения Республики Мордовия для дальнейшего получения проездной карты по месту обучения.   

Для получения данной справки студенты (аспиранты) должны предоставить в государственное казенное учреждение по социальной защите населения Республики Мордовия следующие документы:

  • документ, удостоверяющий личность;
  • документ, подтверждающий принадлежность гражданина к категориям обучающихся (студенческий или аспирантский билет);
  • справка с места учебы.

В соответствии с письмом Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия от 14.02.2018 г. № 15-516: выдача проездных карт студента (аспиранта) на март текущего года, при отсутствии справки, подтверждающей право на получение проездной карты с 1 марта по 31 августа (студентов и аспирантов, заканчивающих обучение – 30 июня), будет осуществляться на основании справки, подтверждающей право на получение проездной карты, выданной на период по 28 февраля текущего года.

Выдача проездных карт студента (аспиранта) на апрель текущего года будет осуществляться при наличии у студента (аспиранта) справки, подтверждающей его право на получение карты с 1 марта по 31 августа (студентов и аспирантов, заканчивающих обучение – 30 июня).