Выездное практическое занятие студентов РИМа на ОАО "Саранский телевизтонный завод"

Опубликовано: 29-09-2017

29 сентября студенты Рузаевского института машиностроения направления подготовки “Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств” провели практическое занятие на базе ОАО “Саранский телевизионный завод”. Консультантами на занятии выступили ведущие сотрудники завода.

На проходной

В первой части занятия представители завода познакомили студентов с направлением работы ОАО “Саранский телевизионный завод”,  рассказали о видах продукции выпускаемой заводом и  современных способах  обработки материалов.

Вторая часть занятия была посвящена подробному изучению оборудования, используемого в современном машиностроительным производстве.  Студенты познакомились с электроэрозионными,  листогибочными, штамповочными станками  а также оборудованием для резки материалов. Особое внимание было уделено  высокоточному оборудованию с ЧПУ для механической обработки материалов. Были изучены различным типы станков, их назначение и возможности, а также продемонстрирована их работа по обработке деталей.

В цеху

Данный формат занятия позволил повысить уровень теоретических компетенций и практических навыков в условиях реального производства.