День открытых дверей.

Опубликовано: 14-03-2017

В рамках традиционного Дня открытых дверей в Рузаевском институте машиностроения учащимся учебных заведений среднего профессионального образования Республики Мордовия выпускники института рассказали о профессии инженера, востребованности технических специалистов на промышленных предприятиях нашего региона и возможности карьерного роста.

Главный технолог АО «Рузхиммаш» С.А. Корнеев представил презентацию работы современного высокотехнологичного вагоностроительного производства. Объяснил важность и значимость современного инженера на предприятии.

Специалист инжинирингового центра РМ Рейл, расположенного в технопарке Мордовия, Виктор Осыка – выпускник 2014. Его выступление было посвящено выбору будущей профессии, изучению информационных систем применяемых в деятельности промышленных предприятий.

Учащиеся получили ценные практические советы для выбора будущей карьеры. В конце мероприятия была организованна экскурсия по научным и учебным лабораториям Рузаевского института машиностроения.