Миссия института

Рузаевский институт машиностроения (филиал) "Национального Исследовательского Мордовского государственного университета  им. Н.П. Огарева" осуществляет подготовку инженерно-технического персонала для промышленных предприятий машиностроения.

Институт видит свое предназначение в обеспечении комплексной и качественной подготовки квалифицированных конкурентоспособных специалистов в области конструкторско-технологического обеспечения машиностроительных производств.

Институт формирует и поддерживает стремление научно-педагогического персонала и студентов к непрерывному обновлению знаний, их интеллектуальную и социальную активность, потребность в служении обществу, осознание ответственности за будущее России.

Институт обеспечивает всестороннюю подготовку инженерно-технических работников, способных разрабатывать инновационные продукты на основе современных достижений науки и техники, организовывать их эффективное производство, в том числе путем создания предприятий малого и среднего бизнеса.

Институт обеспечивает предприятия и учреждения Республики Мордовия и других регионов высококвалифицированными специалистами в области компьютерного сервиса, системного администрирования, компьютерного моделирования.

Институт намерен и далее сохранять и укреплять статус ведущего высшего учебного заведения России и обеспечивать подготовку конкурентоспособных производственных и научно-педагогических кадров, включая лучших молодых специалистов, путем создания привлекательной научно-образовательной среды.

Рузаевский институ машиностроения образован 18 августа 1964 года - Смотреть приказ.

Режим работы:

- занятия студентов организованы по шести дневной рабочей неделе - понедельник - суббота - Расписание ;

- профессорско-преподавательского состава  -  понедельник - суббота (8-00 - 14-00);

- инженерно-технический и обслуживающий персонал (кроме дежурных служб) - понедельник - пятница (8-00 - 17-00 перерыв на обед -  12-00 - 13-00).

Основная контактная информация