Работа с абитуриентами инвалидами и абитуриентами с ограниченнными возможностями здоровья.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ» дети - инвалиды, инвалиды 1-й и 2-й группы, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы,  имеют особые права на прием на обучение при зачислении в пределах 10% квоты от контрольных цифр приема по образовательным программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Университет обеспечивает проведение вступительных испытаний для поступающих из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их индивидуальных возможностей и состояния здоровья. При проведении вступительных испытаний в Университете создаются специальные условия, включающие возможность выбора формы вступительных испытаний (письменно или устно), возможность использовать технические средства, помощь ассистента, а также увеличение продолжительности вступительных испытаний. Университет для поступающих с ограниченными возможностями здоровья может проводить вступительные испытания с использованием дистанционных технологий. Вышеуказанные условия предоставляются поступающим на основании заявления о приеме, содержащего сведения о необходимости создания соответствующих специальных условий.