13 Всероссийская конференция

XIII ВСЕРОССИЙСКАЯ (НАЦИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МАШИНОСТРОЕНИЕ: НАУКА, ТЕХНИКА, ОБРАЗОВАНИЕ РАЗВИТИЕ ПРОИЗВОДСТВА В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ»

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

7 ноября, 10-00, Рузаевский институт машиностроения ауд.102

Председатель – директор Рузаевского института машиностроения Кечемайкин В.Н.
Секретарь - к.т.н. доцент Митин Э.В.

10.00 – 11.00

Торжественная часть – приветствие гостей и награждение сотрудников в связи 55-летием института

• Приветственное слово директора Рузаевского института машиностроения (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им.Н.П.Огарёва» Кечемайкина В.Н.
  • Приветственное слово ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва" Вдовина С.М.
  • Приветственное слово Министра промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Седова А.И. (первого заместителя министра промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Лунина М.М.)
  • Приветственное слово главы Рузаевского муниципального района Кормилицина В.Ю.

11.00 – 12.30 Научно-практическая часть

• Комплексный подход к реализации конструкторско-технологической подготовки производства с использованием программной платформы SolidWorks/АРМ SWR Козлов А.Н., директор Самарского представительства Группы компаний SWR.
  • Особенности конструкторско-технологической подготовки производства с использованием программных продуктов компании АСКОН Карпов А.И., «Аскон-Самара».
  • Опыт использования программных продуктов на предприятиях Республики Мордовия на примере конструкторско-технологической подготовки производства на предприятии АО «СТЗ», Соколов С.В., ведущий инженер АО «СТЗ», выпускник РИМа 2014 г.
  • Деятельность Рузаевского института машиностроения по подготовке кадров для цифровой экономики, формируемой в рамках реализации национальных проектов. Кечемайкин В.Н., директор Рузаевского института машиностроения (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва».

12.30-12.45 Кофе-брейк

1. Компетенции и практики в реализации сложных комплексных проектов и технологий
    - Антонов А.А., руководитель специальных проектов Группы компаний SWR.
    - Чугунов М.В., зав.кафедрой КТИ, руководитель авторизированного учебного центра SolidWorks МГУ им.Н.П.Огарева
    (примерно 60 минут)
  2. Мастер-класс по применению программных продуктов компании АСКОН.
    - Карпов А.И., «Аскон-Самара».
    - Сульдин С.П., зав.кафедрой ТМ
    (примерно 60 минут)

В работе конференции традиционно принимают участие руководители Министерства промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия, представителями ведущих промышленных предприятий региона, студенты и выпускники института прошлых лет.