Локальные нормативные акты и иные документы Университета.

1. Положение об организации образовательного процесса для инвалидов - Смотреть положение.

2. Положение по организации инклюзивного образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - Смотреть положение.

3. План мероприятий по основным направлениям развития инклюзивного образования на 2015-2018 гг. - Смотреть план.

4. Программа медико-оздоровительного и социального сопровождения образовательного процесса на 2016-2018 годы - Смотреть программу.

5. Приказ от 16.02.2016 № 100 "Об обеспечении условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в ФГБОУ ВПО "МГУ им. Н.П. Огарёва" - Смотреть приказ.

6. Приказ от 20.04.2016 № 303 "О внедрении технологии тьюторского сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в практику Вуза" - Смотреть приказ.

7. Положение о Координационном совете по созданию условий доступности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью объектов и предоставляемых услуг в сфере образования ФГБОУ ВО "МГУ им. Н.П. Огарёва" - Смотреть положение.

8. Приказ от 06.04.2017 № 270 "Об обеспечении условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на них услуг в ФГБОУ ВО "МГУ им. Н.П. Огарёва" - Смотреть приказ.

9. Дорожная карта взаимодействия ФГБОУ ВО "МГУ им. Н.П. Огарёва" с РУМЦ Мининского университета по обучению инвалидов на 2017 год - Смотреть карту.

10.Паспорта доступности объектов для лиц с ОВЗ и инвалидностью в ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» - Смотреть паспорта .

11.Положение о центре развития физкультурно-спортивной деятельности студентов с ограниченными возможностями здоровья - Смотреть положение.