Мероприятия по содействию трудоустройства выпускников с инвалидностью и ограниченнными возможностями здоровья.

Основными формами содействия трудоустройству инвалидов являются: презентации и встречи с работодателями студентов старших курсов, индивидуальные и групповые консультации студентов и выпускников по вопросам трудоустройства, мастер-классы и тренинги. В программах адаптационных дисциплин, вводимых в рамках образовательных программ для студентов-инвалидов, предусматривается подготовка выпускников к трудоустройству как к следующему этапу социализации. Университет обеспечивает создание толерантной профессиональной и социокультурной среды, необходимой для формирования гражданской, правовой и профессиональной позиции соучастия, готовности членов коллектива к общению и сотрудничеству, к способности толерантно воспринимать социальные, личностные и культурные различия.